Мы формируем у наших детей представление о престижности образования, открываем для них все границы, вселяем веру в себя, стремясь каждому ребенку дать возможность стать успешным в учёбе, искусстве, спорте и науке!

eg

С 9.01 по 14.01 ученики ГБОУ СОШ » ОЦ «Южный город» приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности».
В конкурсных сочинениях участникам предлагалось рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

• отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

• история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;

• Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;

• биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;

• творчество писателей-фронтовиков Великой Отечественной войны и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны;

• музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые Великой Отечественной войне;

• деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Перед ребятами стояла непростая задача выбрать тему и стиль работы — рассказ, очерк, эссе. Желание попробовать свои силы выразили 24 ученика нашей школы. Каждое сочинение отличалось самобытностью и проникало в душу. Отрадно, что память горькой, но великой победы отзывается в сердцах нынешних поколений.
Девять работ были представлены на территориальный этап, где составили достойную конкуренцию и получили призовые места.
С нетерпением ждем результатов областного этапа!

ВНИМАНИЕ !!!

Уважаемые родители будущих первоклассников,
   прием заявлений в 1 класс на 2024-2025  уч. г. в электронной форме будет осуществляться посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». С 15 марта 2024 года будет доступно предзаполнение заявлений гражданами на ЕПГУ.