Мы формируем у наших детей представление о престижности образования, открываем для них все границы, вселяем веру в себя, стремясь каждому ребенку дать возможность стать успешным в учёбе, искусстве, спорте и науке!

Масштабный историко-просветительский проект по созданию Книги памяти «Я помню и горжусь!» начат в нашей школе в 2017 году.
Нашими общими усилиями ведётся сбор документальных материалов и воспоминаний.
Срок реализации проекта долгосрочный, но первый вариант мы намерены издать и презентовать её широкой общественности уже в мае 2020 года, в канун 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

1 этап стартует 1 февраля 2020 года до 1 марта 2020 года.

А) Приглашаем принять участие учащихся 1-11 классов (кто до этого не отсылал информацию в Книгу Памяти) в сборе информации о членах своей семьи, ветеранах участниках боевых действий.
Для этого нужно предоставить следующую информацию: Ф.И.О., фото ветерана, участника боевых действий, дата рождения и дата смерти, боевой путь, где принимал участие, ордена и награды (перечень)

Б) Учащиеся с 5-11 классы могут предоставить информацию о тружениках тыла в годы войны.
Для этого нужно предоставить следующую информацию: Ф.И.О., фото труженика войны, дата рождения и дата смерти, трудовой путь, где трудился в годы войны, награды (перечень).

Вся информация должна быть представлена в электронном виде, Microsoft Word, через 1,5 интервала, 14-м шрифтом, Times New Roman. На титульном листе должны быть указаны: сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, класс, телефон, электронная почта.

Присланные на Конкурс работы не возвращаются, а также могут использоваться в дальнейшем организаторами по их усмотрению

2 этап с 1 марта — 1 апреля 2020 год обработка информации.
3 этап 8-9 мая 2020 год выпуск Книги Памяти, оформления стенда в школьном музее. Включение собранных данных в электронную Книгу памяти и размещение ее в сети Интернет.

Информацию о ветеранах Великой Отечественной войны присылать на почту с пометкой «Книга Памяти»:
Юг – 2: Одинцовой Екатерине Викторовне, учителю истории, ekaterina13104@mail.ru,
Юг – 1: Барацковой Виктории Александровне, учителю истории, vchapanina@mail.ru.
В связи с этим, в рамках проекта создание книги Памяти, объявлены школьные конкурсы: конкурс эссе «Живое слово о войне» и конкурс рисунков «Победа глазами детей». Положение, критерии, сроки участия опубликованы в Положении.
Лучшие работы будут опубликованы в Книге Памяти «Я помню и горжусь!», все работы примут участие в выставке май 2020 год в ГБОУ СОШ «О.Ц. Южный Город».
Приложение конкурсов прилагается. Вся информация дублируется в группе «Школа Южного Города», в АСУ РСО.

Нашим проектом мы хотим поимённо поблагодарить и живущих рядом с нами ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны, и тех, кто не вернулся с войны. Каждый ребенок почувствует свою сопричастность к празднованию Дня Победы и конкретными делами и поступками, почувствует гордость за «свою Родину».

 

 

ВНИМАНИЕ !!!

Уважаемые родители будущих первоклассников,
   прием заявлений в 1 класс на 2024-2025  уч. г. в электронной форме будет осуществляться посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». С 15 марта 2024 года будет доступно предзаполнение заявлений гражданами на ЕПГУ.