Мы формируем у наших детей представление о престижности образования, открываем для них все границы, вселяем веру в себя, стремясь каждому ребенку дать возможность стать успешным в учёбе, искусстве, спорте и науке!

Пение на французском – мягкое и чувственное. Недаром этот язык считают одним из самых прекрасных в мире. Если перевести текст песен на русский, то можно заметить, что их суть так же легка, как и звучание.
Четверг, 5 марта 2020. Традиционный фестиваль французской песни объявляется открытым.
В этом году фестиваль стал третьим по счету и прошел в новом формате. Лучшие из лучших были приглашены для выступления в гала-концерте, который состоялся на большой сцене «ОЦ «Южный город». Ребята очень волновались. Ну как же не волноваться! Ведь именно в этот день в нашу школу прибыли с визитом представители посольства Франции в России Микаель Кориш и Евгения Берниго и, конечно, заглянули к нам на фестиваль.
Все прошло на ура! Участники гала-концерта прогулялись по Елисейским полям Парижа, рассказали как приготовить вкусный французский пирог, напомнили всем о том, что будущее нашей планеты зависит от нас и землю нужно не только любить, но и беречь.
Среди зрителей в зале было много поклонников французской песни. В зале царила атмосфера радости, вдохновения и наслаждения. Все получили удовольствие от собственного исполнения песен, от выступлений других участников, от творческого общения друг с другом. Фестиваль французской песни — эта замечательная традиция нашей школы, которую ученики и учителя французского языка берегут и сохраняют. И у них получается это делать очень хорошо!
Видео песен — участников фестиваля, смотрите в специальном альбоме:
https://vk.com/videos-138974389?section=album_5
Фотографии, смотрите в альбоме:
https://vk.com/album-138974389_271039601